516棋牌

安宝健二维码
设为516棋牌     加入收藏夹
全国服务电话:0756-3339981 13703006160
产品中心
强力感冒片(恒愈)

强力感冒片(恒愈)

货号
零售价
¥19.80
产品名称:强力感冒片
商 标 名:恒愈
批准文号:国药准字Z42020811
产品剂型:片剂
产品规格:15片×1板/盒
产品包装:240盒/箱
产品用途:辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛。
招商区域:全国 

【药品名称】
 通用名称:强力感冒片
 汉语拼音:Qiangli Ganmao Pian

【成份】
金银花、牛蒡子、连翘、桔梗、薄荷、淡竹叶、荆芥、甘草、淡豆豉、对乙酰氨基酚。辅料为硬酯酸镁、碳酸钙、蔗糖、薄膜包衣料。

【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显浅棕色或棕褐色;气香,味苦、辛。

【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛。

【用法用量】口服,一次2片,一日2~3次。

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】
 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
 3、本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
 4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
 5、高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
 6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
 7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
 8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
 9、本品性状发生改变时禁止使用。
 10、儿童必须在成人监护下使用。
 11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
 12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】
 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】密封。

【包装】采用聚氯乙烯固体药用硬片、药品包装用铝箔包装,15片×1板/盒。

【有效期】 24个月

【执行标准】卫生部药品标准中药成方制剂第二十册WS3—B—4017—98

【批准文号】国药准字Z42020811

【生产企业】国药集团中联药业有限公司